Finaliza la XV liga pádel del RCTSS con una cena de gala en el hotel NH Aránzazu

El RCTSS dio ayer por finalizada la XV Liga de pádel NetyaFer que diera comienzo en septiembre 2o18 con 80 parejas inscritas y más de 350 partidos jugados.

La cena tuvo lugar en el  prestigioso restaurante Kukuarri del hotel NH Aránzazu de San Sebastián donde más de 200 personas recordaron entre risas y buen humor  los momentos vividos durante la liga. 

Han participado en esta liga tanto  soci@s del RCTSS como NO SOCIOS, siempre jugando con un socio. 

Durante la cena de la XV Liga de Pádel NetyaFer – RCTSS en el restaurante Kukuarri, tuvo lugar  la entrega de premios a los tres primeros clasificados de cada cuadro final y a los dos primeros de cada cuadro de consolación, además del tradicional sorteo de regalos entre los asistentes. 

Buen ambiente y buen humor en la cena más esperada del año en el club y muchos premios para todos. 

Esta liga consta de 3 fases: la 1ª y la 2ª fase se juegan por grupos, sistema liga (todos contra todos), y la 3ª fase, formato cuadro, por eliminación directa, disputándose en cada categoría un cuadro final y un cuadro de consolación. 

En la liga existen tres categorías: Liga masculina, Liga femenina y Liga mixta.

La 1ª fase del torneo se jugó del 22 de septiembre al 23 de diciembre de 2.018. Fase de grupos.La 2ª fase: del 5 de enero al 31 de marzo de 2.019. Fase de grupos.La 3ª fase: del 6 de abril al 15 de junio de 2.019. Cuadros finales y de consolación.

Estos fueron los premiados en la cena entregados por su presidente Ricardo Tejada y la junta directiva del club que no quiso perderse este momento tan especial y que tanta aceptación tiene en el club.

Consolación; 

Subcampeones consolación tercera división masculina(trofeo + toalla de baño)

JOANES FIEL-LUIS GARCIA

Campeones consolación tercera división masculina(trofeo + mochila sling bag)

XABIER HERNANDEZ-IVAN TORRANO

PRINCIPAL

3º clasificado tercera división masculina (trofeo + mochila HEAD azul)

SEBASTIAN JAUREGUI-AITOR URRETAVIZCAYA

2º clasificado tercera división masculina (trofeo + paletero HEAD verde)

FELIX CALVO-JOSE MARIA ARRUE

Campeón tercera división masculina (trofeo + pala omega pro negra y verde)

JUAN CARLOS BEÑARAN-JON ZALDUA

2 DIVISION 

CONSOLACION

Subcampeones consolación segunda división mixta(trofeo + toalla de baño)

NATHALIE CASADO-ALBERTO CRUZ

Subcampeonas consolación segunda división femenina(trofeo+ toalla de baño)

LORETO VIDAUR-ADRIANA NAVAJAS

Subcampeón consolación segunda división masculina(trofeo+ toalla de baño)

LUIS COBO-JOSEAN GUERRA

 

 

 

2 DIVISION 

Campeones consolación segunda división mixta (trofeo + mochila sling bag)

IZASKUN LABAYEN-MIGUEL ARAGON

Campeonas consolación segunda división femenina(trofeo + mochila sling bag)

YOLANDA JIMENEZ-PILAR ALVAREZ

Campeones consolación segunda división masculina(trofeo + mochila sling bag)

IÑIGO PEREZ DE AMETZAGAÑA-JULEN PERURENA

PRINCIPAL

3º clasificado segunda división mixta (trofeo + mochila HEAD azul)

ELI EIZAGUIRRE-ALEX ENCIO

3º clasificado segunda división femenina (trofeo + mochila HEAD azul)

IZASKUN LABAYEN-LUCIA ARAGON

3º clasificado segunda división masculina (trofeo + mochila HEAD azul)

CARLOS BENGOECHEA-FERNANDO BENGOECHEA

2º clasificado segunda división mixta (trofeo+paleteroHEAD verde chico/rosa chica)

LORENA LOPEZ-IÑAKI SUAREZ

2º clasificado segunda división femenina (trofeo + paletero HEAD azul claro)

ITZIAR TRINCADO-AMAIA RIVERA

2º clasificado segunda división masculina (trofeo + paletero HEAD verde)

JOSE ANGEL SERRANO-ISRRAEL GARUZ

Campeones segunda división mixta (trofeo + pala zephyr pro /omega motion chica)

ANA BOVILLE-DIEGO LARRAYA

Campeóna segunda división femenina (trofeo + pala omega motion negra y roja)

MAPI IPIÑA-KARLOTA ARISTONDO

Campeón segunda división masculina (trofeo + pala omega pro negra y verde)

JUANTXO PAGOAGA-LOREN MUNGUIA

1 DIVISION 

CONSOLACION

Subcampeones consolación primera división mixta(trofeo + toalla de baño HEAD)

REYES LOPEZ-JUAN RAMIREZ

Subcampeón consolación primera división femenina(trofeo + toalla de baño HEAD)

CRISTINA VALENCIA-ZURIÑE SOLABARRIETA

Subcampeón consolación primera división masculina(trofeo + toalla de baño)

JOSEBA IBARGUTXI-PABLO SANCHEZ

Campeones consolación primera división mixta (trofeo + mochila sling bag)

LIDE CALLEJO-IÑIGO CALZADA

Campeonas consolación primera división femenina(trofeo + mochila sling bag)

NATHALIE FIGUEROA-ELENA GARCIA

Campeones consolación primera división masculina(trofeo + mochila sling bag)

MIKEL EZKERRA-CARLOS LOSADA

PRINCIPAL

3º clasificado primera división mixta (trofeo + mochila HEAD azul)

AMALIA RODRIGUEZ-BORJA NIETO

3º clasificado primera división femenina (trofeo + mochila HEAD azul)

ESTI NIETO-IRATI ENJUTO

3º clasificado primera división masculina (trofeo + mochila HEAD azul)

JON ANASAGASTI-JON ETXANIZ

2º clasificado primera división mixta (trofeo+paleteroHEAD verde chico/rosa chica)

LARA ENCINAS-JUANJO VALENCIA

2º clasificado primera división femenina (trofeo + paletero HEAD azul claro)

JONE UBILLOS-ANA CARRILLO

1 DIVISION 

PRINCIPAL

2º clasificado primera división masculina (trofeo + paletero HEAD verde)

MIKEL MOSTAJO-IGNACIO APERRIBAY

Campeones primera división mixta (trofeo + pala zephyrpro/omega motion)

ESTI NIETO-IÑAKI ARANGUREN

Campeón primera división femenina (trofeo + pala omega motion negra y roja)

JUANI CAMPOS-ANA JIMENEZ

Campeón primera división masculina (trofeo + pala omega pro negra y verde) 

IÑIGO CALZADA-JON UCIN

 

Share